Organizing committee 2021



Alejandra Angarita Chahín
Alejandra Angarita Chahín

Nacional Monte de Piedad

Alfonso Cotera
Alfonso Cotera

Red Intercontinental de Promoción de Economía Social Solidaria.
Región América Latina y Caribe -RIPESS LAC

Ana Laura Sayago
Ana Laura Sayago

Cooperativa Coopsol

Anglica Soberanes
Angélica Soberanes

Alianza Cooperativa Internacional

Antonella Noya
Antonella Noya

Organización para la cooperación y desarrollo económicos OCDE

Barbara Franchini
Barbara Franchini

European Research Institute on Cooperative and Social Enterprise

Bernarda Sarué Pereira
Bernarda Sarué Pereira

Asociación de Concejalas y Alcaldesas de Bolivia (ACOBOL)

Bianca Muñoz
Bianca Verónica Muñoz Nolasco

Unión de Cooperativas CDMX / Red de Jóvenes

Colombia Pérez Muñoz
Colombia Pérez Muñoz

Universidad Cooperativa de Colombia

David Barkin
David Barkin

Universidad Autónoma Metropolitana

Helen Harvey
Helen Harvey

SEWF - Social Enterprise World Forum C.I.C.

Igor Antonio Rivera González
Igor Antonio Rivera González

Instituto Politécnico Nacional - UPIICSA / NODESS Vida y Saberes

Ilieana Valeska Sarmiento Castillo
Ilieana Valeska Sarmiento Castillo

PLATAFORMA DE ECONOMIA SOLIDARIA GUATEMALA-PECOSOL GT.

Irvin Martínez González
Irvin Martínez González

ECOOS-Escuela de Economía Social

Irving Rosales
Irving Rosales

Universidad Iberoamericana Ciudad de México

Jorge Bragulat
Jorge Bragulat

Univeridad Nacional de Tres de Febrero - Argentina

José Guadalupe Armenta Martínez
José Guadalupe Armenta Martínez

Ripess Lac y Consejo Superior del Cooperativismo

José Luis Coraggio
José Luis Coraggio

Instituto del Conurbano de la Universidad Nacional de General Sarmiento

Juan Carlos Urgilés Martínez
Juan Carlos Urgilés Martínez

Cooperativa Jardín Azuayo

Juli Hernández
Juli Hernández

RIPESS

Leandro Pereira Morais
Leandro Pereira Morais

UNESP/UNTFSSE

Luis Eduardo Proaño Guillén
Luis Eduardo Proaño Guillén

Sparkassenstiftung für Internationale Kooperation

Marcela Ibarra Mateos
Marcela Ibarra Mateos

Universidad Iberoamericana Puebla

María Concepción Steta
María Concepción Steta

Banco mundial

María Eugenia Perez Zea
María Eugenia Perez Zea

Ascoop / Alianza Cooperativa Internacional

Mariana Reyes Gámez
Mariana Reyes Gámez

Universidad Iberoamericana Puebla

Marisol Fernández Alonso
Marisol Fernández Alonso

Nacional Monte de Piedad

Pablo Yanes
Pablo Yanes

Comisión Económica para América Latina y el Caribe

Patricia Camacho
Patricia Camacho

COICA

Rafael Villeda Lugo
Rafael Villeda Lugo

Universidad Mondragón México

Roberto Di Meglio
Roberto Di Meglio

Organización Internacional del Trabajo

Ruth Muñoz
Ruth Muñoz

Instituto Nacional de Asociativismo y Economía Social (INAES)

Valentina Verze
Valentina Verze

Organización Internacional del Trabajo

Xabier Ochandiano Martínez
Xabier Ochandiano Martínez

Ayuntamiento de Bilbao

Xavier Rubio Cano
Xavier Rubio Cano

Departamento de Economía Social del Ajuntament de Barcelona